ВЕНГРИЯ - ОТДЫХ ПО КОРОЛЕВСКИ

Budapest 1

Маршрут: Прибалтика – Польша (Краков) – Венгрия (Будапешт, Балатон) – Словакия – Польша – Прибалтика

1 день 07.00 Выезд из Таллинна от ж/д вокзала. Проезд по Латвии, Литве, Польше. Остановка на обед в Литовcком трактире. Продолжение пути. Ночлег в отеле 3* в Польше.
2 день Завтрак. Продолжение пути по Польше. Прибытие в Краков. Обзорная экскурсия по Старому городу: Королевский замок Вавель, Старый город, Рыночная площадь, Марьяцкий костел, Краковский университет. Свободное время. Выезд в Величку — уникальные соляные копи, девятиярусные тоннели протяженностью 300 км, которые пролегают на глубине - культурное наследия ЮНЕСКО: на глубине 115 м подземные озера, часовни, гроты и соляные скульптуры, сделанные из соли (доп.плата). Продолжение пути. Ночлег в Словакии.
3 день Завтрак. Продолжение пути по Венгрии. Знакомство с удивительным краем термальных вод и потрясающего вина. Эгер – город венгерского барокко, родина  известного красного сухого вина Бычья кровь, как его называют «королем вин, вином королей». Посещение долины красавиц с дегустацией вин. (доп.плата) Продолжение пути. Размещение в отеле в Будапеште. Ночлег.
4 день Завтрак. Будапешт называют «Жемчужиной Дуная», этот волшебный город отличается своей культурной утонченностью, которая соблазняет и очаровывает. Экскурсия познакомит с Будайской крепостью, Рыбацким бастионом, зданием Парламента, городской Базиликой, ансамблем Площади Героев с музеем Изобразительных искусств. В свободное время Вы сможете осмотреть коллекцию музея, содержащую работы Рафаэля, Леонардо, Эль Греко и других великих мастеров. Затем мы посетим купальни Сечени - одну из самых крупных и популярных бальнеологических лечебниц Европы. Здание украшают скульптуры и витражи лучших мастеров Венгрии.(доп.плата) Это целый комплекс бассейнов с термальной водой, саунами, открытыми соляриями и банями. Свободное время. Проведем приятный вечер в традиционном ресторане BORKATAKOMBA  — отличное меню с вином в сопровождении фольклорного шоу – программы (доп.плата). Ночлег в отеле Будапешта.
5 день Завтрак Переезд в район озера Балатон, полуостров Тихань с красивейшим аббатством XII века. С полуострова открывается удивительный вид на озеро Балатон. Термальное озеро Хевиз, лечебная сила которого была известна ещё и римских времен, а в наше время всемирно известно как уникальный круглогодичный бальнеологический курорт под открытым небом. Свободное время для купания. (доп. плата). Возвращение в Будапешт. Вечерний круиз по Дунаю сделает вечер восхитительным и незабываемым! (доп. плата) Ночлег в отеле. Ночлег в отеле Будапешта.
6 день Завтрак. Выезд в излучину Дуная. Сэнтэндре – город мастеров с особой «средиземноморской» атмосферой и большим количеством художественных мастерских прикладного искусства. Отличный вариант прогуляться по городу и купить интересные сувениры в лавочках. Продолжение пути. Ночлег в отеле в Польше.
7 день Завтрак. Продолжение пути по Польше, Прибалтике. Короткие остановки в пути.  Поздно вечером прибытие в Таллинн.


Стоимость тура:   309 евро

В стоимость входит:

  • комфорт.автобус (wc, видео)
  • 6 ночей в отелях (2-х  мест.номера + завтраки)
  • экскурсии в Кракове, Будапеште, Эгере, Величке, Балатоне - Хевизе
  • услуги сопровождающего



За дополнительную плату:

  • посещение термальных купален: Сечени (от 4900 форинтов
  • прогулка на теплоходе по Дунаю (15 евро)
  • посещение ресторана BORKATAKOMBA (27 евро)
  • Соляные копи Велички (от 100 zl)
  • купание в озере Хевиз (от 2800 форинтов)
  • дегустация вина с традиционным венгерским супом-гуляшом (12 евро)

 

L

Поиск